Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

В чем содержится много холестерина?

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

Источники холестерина. В чем его много содержится и где больше?Холестерин, которым медики постоянно пугают нерадивых любителей сладкого и жирного, в подавляющем количестве содержится в продуктах животного происхождения. Поэтому, чтобы не заниматься после лечением, прежде всего, стоит пересмотреть свой рацион и по возможности сократить употребление опасных продуктов-источников жира.

Черный список продуктов-источников, в которых содержится больше всего этого опасного вещества, возглавляют мозги и почки. В 100 граммовой порции этих лакомств от 300 до 2300 мг холестерина. Икра красная – вкусная, но также особо опасная, так что, прежде чем наминать ее ложкой, стоит задуматься о последствиях такой царской трапезы.

Омлет, глазунья, яйцо всмятку, пашот – это неполный список блюд, которые можно приготовить из куриных яиц. Практически каждый день любой человек употребляет в пищу этот дар природы, даже не задумываясь, что всего два желтка – это уже дневная допустимая норма. Целых 250 мг сконцентрировано в одном курином яйце – одном из самых распространенных продуктов, а точнее сказать в его желтке, так как содержание в белке равно нулю.

Следующими в списке самых концентрированных источников стоят молочные продукты. Лидер по вредности – сливочное масло (около 180 мг на 100 грамм). Альтернатива – растительное масло, в котором холестерина практически не содержится. А вот любителям твердого сыра, как впрочем, и любого другого (даже плавленого), стоит быть осторожнее: холестерина здесь 120 мг в 100 граммах этого лакомства. Небольшое его количество содержится также в мороженом, молоке, твороге, сметане и сливках. Причем, чем больше жирность, тем больше этого вредного компонента в источнике.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

В чем и где больше всего холестерина? В значительном количестве содержится он в некоторых сортах рыбы: много его в карпе, ставриде и скумбрии. Концентрация колеблется в пределах до 40 мг на 100 грамм подобных даров моря.

/userfiles/istochniki-holesterina2.jpgЧто же касается мясных продуктов, то больше всего его в жирных сортах. Сало и жир – это и есть самые вопиющие источники холестерина. Птица также в рейтинге на первых позициях. Больше всего нежелательных веществ скапливается в ее кожице, поэтому, чтобы уменьшить их количество, медики советуют снимать кожу с утки и курицы перед приготовлением. Жиры животного происхождения, будь то гусиный или свиной, - самые верные источники повышенного холестерина. Однако от употребления в пищу этих продуктов питания можно без особого труда отказаться, что сразу скажется на общем состоянии здоровья.

40 мг содержится и в 100 граммах, казалось бы, диетического мяса индюшки. Стоит отметить, что отказываться полностью от употребления мяса было бы неправильно, а вот пересмотреть способ приготовления и сбалансировать свой рацион не помешало бы, особенно не помешало бы убрать именно жирные составляющие, где содержится много холестерина.

Колбасы также есть в перечне продуктов с самой большой концентрацией. Вредного вещества содержится больше всего в сырокопченых сортах, где есть много сальных вставок. А вот в традиционной «Докторской» колбасе - всего в районе 20 мг.

Сластенам также стоит быть более внимательными к своему рациону. Источники опасных для организма веществ – мороженое, пирожные с кремом и шоколад и многое другое из того, что есть очень приятно. Однако больше всего холестерина можно найти именно в канцерогенных продуктах, которыми буквально завалены прилавки магазинов: чипсах, сухариках, всевозможные снеках и т.д. Любителям фаст-фуда вообще желательно срочно сходить на прием к врачу. Ведь в этой пище, просто кишащей опасными веществами, где много всевозможных Е, уровень канцерогенов зашкаливает.

Также помните, что любой продукт, например нежирная вырезка баранины, после поджаривания на растительном масле, содержит уже удвоенное количество вредных веществ. Таким образом, 100 граммовый кусок мяса, обжаренный на 50 граммах сливочного масла, в сумме спродуцирует 200 мг холестерина. Так что, попросив добавки, суточную норму вы уже перевыполните.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>