загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

январь  

Устройство и типы вакуумных пробирок для забора крови

Опубликовано: 18 янв 2022, 10:35

что такое вакутейнерыВакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать процесс забора биоматериала, а также увеличить производительность труда.

В настоящее время существуют различные модификации вакутайнеров, которые отличаются по способу установки (при помощи шприца или катетера. Вакутейнер имеет компактный дизайн, что позволяет проводить забор крови в любых условиях.Обеспечивает удобство при работе с кровью и ее компонентами. Пробирки вакуумные купить можно в специализированных магазинах.

Она состоит из прозрачной полую трубки, которая вставляется в вену, и контейнера для сбора крови. Для большей герметичности, ее помещают в вакуумную пробирку или пакет, также изготовленный из пластика. Вакуумная система используется для взятия крови у новорожденных, пациентов с нарушениями свертываемости крови и людей, которым нельзя сдавать кровь из-за возможного образования тромбов. Также она применяется для проведения анализов на сахар, холестерин и другие показатели крови.

В комплекте с устройством могут поставляться одноразовые иглы для прокола кожи, а также специальные перчатки для защиты от инфицирования.

Для герметичности используются специальные прокладки. Вакуумная пробирка состоит из пробки, которая содержит катетер. На пробке имеется этикетка с указанием объема пробирки, объема забираемой крови, даты взятия пробы, а также штрихкод, в котором закодирована вся необходимая информация.

Устройство вакуумных пробирок

Набор для определения скорости оседания эритроцитов состоит из пробирки, иглы и держателя. Емкость предназначена для забора крови, проведения анализа и транспортировки биоматериала в лабораторию. Для проведения анализа необходимо вскрыть иглу и проколоть стеклянную стенку пробирки. Затем набрать кровь и закрыть иглу.

В комплекте с контейнером поставляются пипетки, стерильные иглы, шприц, перчатки. Они позволяют взять биологический материал для анализа.

В некоторых случаях, например, при проведении теста на беременность, цвет крышки может быть другим. Это объясняется тем, что крышки различных производителей отличаются по цвету. Как правило, это происходит при использовании специальных крышек с индикатором, которые позволяют определить, было ли произведено оплодотворение.

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>