Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Отчего бывает повышенный холестерин?

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

От чего повышается холестерин?О вреде холестерина и его свойствах образовывать склеротические бляшки написано немало статей и проведено огромное количество познавательных телевизионных передач. Сегодня трудно найти человека, который бы не знал о липопротеинах высокой и низкой плотности и о их значении для здоровья человека.

И все же вопрос, от чего именно повышается холестерин зачастую остается открытым, ведь независимо от рациона питания его дефицита в организме не бывает, а при соблюдении строгой диеты, в составе которой нет ни капли этого опасного вещества, всего лишь нормализуется соотношение между липопротеинами низкой и высокой плотности.

И все же ученые установили несколько причин, знать которые следует каждому, кто хотел бы иметь крепкое здоровье и избежать таких опасных недугов, как инсульт и инфаркт.

Первое, от чего бывает повышен холестерин, это избыточный вес и ожирение. При повышении массы тела по сравнению с нормальным значением более чем на 15% автоматически происходит рост уровня липопротеина низкой плотности, что может стать причиной развития атеросклероза сосудов. Если при этом не предпринять никаких мер и не заняться снижением веса, состояние здоровья может ухудшиться и привести к нарушению обмена веществ, развитию сахарного диабета и других не менее опасных недугов.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

В этом случае для улучшения здоровья таблетки не нужны, достаточно просто сбросить лишний вес, нормализовав питание и навсегда исключив из него слишком жирную и слишком сладкую пищу.

Следующей причиной, отчего бывает повышенный холестерин, является гиподинамия, при которой образование склеротических бляшек возможно даже у людей с нормальной и недостаточной массой тела, ведущих малоподвижный образ жизни и предпочитающих спокойное безделье на диване активному отдыху и прогулкам. Понятно, что для улучшения здоровья достаточно заняться спортом или увлечься, например, садоводством.

Следующая причина, отчего появляется холестерин, это стресс. Именно он негативно сказывается на здоровье и приводит к появлению склеротических бляшек, резким скачкам артериального давления и к инфарктам. Бороться со стрессом сложно, особенно, если он принимает хроническую форму. Бывает, что без помощи психотерапевта просто не обойтись.

Отчего еще поднимается холестерин? Оказывается, что на его уровень огромное влияние оказывают такие пагубные привычки, как курение. Особенно опасно, если возраст курящего человека старше 50 лет. Дело в том, что с возрастом уровень холестерина бывает повышен и достигает своего максимального значения у мужчин именно в возрасте 50 лет.

В более старшем возрасте любое нарушение соотношения липопротеинов низкой и высокой плотности запускает механизм образования склеротических бляшек и развития атеросклероза. Именно по этой причине инфаркты и инсульты чаще бывают у мужчин старше 50 лет.

У женщин повышенный холестерин обычно наблюдается после наступления менопаузы. В детородном возрасте он обычно бывает в норме и может повышаться только в состоянии сильного стресса.

В группе риска находятся также люди, в семье которых есть случаи заболеваний сердца и центральной нервной системы, а также больные сахарным диабетом или страдающие заболеваниями щитовидной железы. Им следует более внимательно следить за своим здоровьем и помнить, отчего именно поднимается холестерин и когда он появляется.

Впрочем, быть здоровым совсем не сложно. Достаточно просто умеренно кушать, побольше двигаться, избегать стрессов и уметь находить в жизни только хорошее.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>