Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Вред и польза холестерина: кто он друг или враг?

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

Вред и польза холестеринаСчитается, что причиной образования склеротических бляшек на стенках сосудов, является повышенный уровень холестерина в крови. Зная об этом, можно предположить, что вред холестерина определен, и нужно стремиться к его снижению, а то и полному удалению из организма.

В действительности его вред не столь очевиден, как это может показаться вначале. Дело в том, что без этого вещества нормальная жизнедеятельность организма просто невозможна. Польза холестерина заключается в его участии в синтезе гормонов, выработке витамина D, а также в обеспечении прочности и эластичности клеточных мембран. Выходит, что холестерин настоящий друг крепкого здоровья, а не враг, ведь не случайно организм вырабатывает его в достаточном количестве даже при пищевом рационе, в котором вовсе нет продуктов питания животного происхождения.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

Вреден ли холестерин? Ответ на этот вопрос скорее отрицательный. Дело в том, что вреден он не сам по себе, а лишь в том случае, когда его количество слишком высокое, а вывод из организма «излишков» замедлен.

Собой он представляет вещество, называемое в органической химии жирной кислотой. Его выработка происходит в клетках печени, почек, а также половых органов, а доставка к мембранам клеток, которые не могут без него существовать, происходит с помощью белкового соединения, называемого липопротеином низкой плотности.

Уже использованный он вновь возвращается в клетки печени, а затем выводится из организма. Но его перемещение возможно только с помощью липопротеинов высокой плотности. При равном соотношении липопротеинов высокой и низкой плотности он своевременно доставляется к месту использования, а затем полностью удаляется из организма. При этом он является другом, а вовсе не врагом, и польза его очевидна.

При нарушении этого баланса польза и вред холестерина сменяют друг друга: он не может полностью вывестись из организма и его излишки оседают на стенках сосудов, забивая кровеносное русло и нарушая питание тканей. Он становится вреден для здоровья.

Изменение соотношения липопротеинов высокой и низкой плотности может быть вызвано различными причинами, в том числе и нарушением режима питания, увеличением его калорийности и постоянным перееданием.

Сделать холестерин своим другом не сложно: достаточно научиться вести здоровый образ жизни, умеренно питаться и побольше двигаться, отдавая предпочтение в выходные дни не сидению перед телевизором, а прогулкам на свежем воздухе.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>