Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Что принимать при повышенном холестерине и что помогает (рекомендации)

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

Что принимать при повышенном холестерине?После получения диагноза «повышенный холестерин», обладателю оного следует обязательно обратить внимание на свой рацион. Немаловажную роль при этом играют употребляемые напитки. Например, чашечка свежезаваренного зеленого чая без добавок – это отменное средство для профилактики заболевания. Кстати, кофе, согласно последним медицинским исследованиям, также успешно снижает холестерин. Рекомендации профессионалов в данном вопросе – не переусердствуйте с количеством принятого и выпитого, дабы не добиться обратного эффекта.

Что пить при повышенном холестерине?

Липовый чай, который помогает при простуде, оказывается полезен и при высоком уровне вредного холестерина. Процесс приготовления ничем не отличается от приготовления обычного чая из пакетика, но при этом употреблять липовый чай необходимо систематически. Также в него желательно добавлять несколько капель лимонного сока. Относительно последнего есть некоторые рекомендации: употребление утром натощак воды с добавлением нескольких капель сока лимона способствует нормализации работы кишечника, а также выведению вредных веществ и свободных радикалов.

Традиционные фреши, для приготовления которых понадобится морковь, яблоки и тропический апельсин, тоже можно использовать как оружие против повышенного уровня, рассматриваемого вредного вещества. Однако злоупотреблять свежевыжатыми соками все жене стоит, достаточно будет выпивать по одной порции в день.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

В процессе борьбы с заболеванием не стоит забывать и о чудодейственных свойствах граната. Ведь гранат считается одним из самых полезных продуктов-антиоксидантов, которые помогают изменить негативный показатель липидов в крови. Как альтернатива – два грейпфрута в день, будь-то в натуральном виде или в виде сока. Эффект будет примерно одинаковый.

Что принимать при повышенном холестерине?

Вообще народная медицина предлагает множество рецептов, цель которых – нормализация уровня холестерина в крови. Рекомендации знахарей довольно просты в реализации и имеют положительное влияние на весь организм в целом. Рассмотрим наиболее распространенные.

Всем известный шиповник действует не только как общеукрепляющее средство, но еще и понижает повышенный холестерин. Настой из этих ягод помогает при различных заболеваниях. Желательно принимать его в разгрузочные дни, которые следует проводить не реже трех-четырех раз в год.

Многие лекари также утверждают, что он боится желчегонных сборов. Идеальный вариант, согласно их рекомендациям – расторопша. Принимать отвар этой лекарственной травы следует не меньше, чем на протяжении одного месяца. В перечень трав, что помогают от обозначенной болезни, также следует включить и бессмертник.

Среди рекомендаций от холестерина среди знахарей можно найти и такую экзотику, как свекольный квас. Для приготовления свекольного напитка понадобится свекла, черный хлеб без корочки, ложка сахара и три литра воды. Пить его нужно три раза в день. Также есть еще один корнеплод с грядки, который доказал, что помогает снизить повышенный уровень холестерина в крови: редька с медом при регулярном употреблении способна заметно повлиять на его уровень.

Настойка из овса также поможет при данном заболевании. Для ее приготовления понадобится стакан овса и один литр воды. Согласно отзывам людей, которые уже принимали этот чудодейственный напиток, по истечении десятидневного срока его употребления, медицинские анализы однозначно констатируют понижение уровня, причем в два и более раза.

Повышенный уровень рассматриваемого вредного вещества можно изменить, и принимая каждый день отвар из листьев крапивы. Полезной станет и лесная малина, а плоды боярышника, которые помогают при давлении, справятся и с ненавистными свободными радикалами. Вообще желательно пить как можно больше воды и принимать различные витамины.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>