Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Профилактика повышенного холестерина

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

Профилактика повышенного холестеринаСамая лучшая профилактика повышенного холестерина состоит в правильном образе жизни, исключающем стрессовые ситуации, переедание, курение и гиподинамию. Как правило, те, кто привык умеренно питаться, а свободное время проводить не с бутылочкой пива у телевизора, а в спортивном зале или на дачном участке, проблем со здоровьем нет, или они начинаются в преклонном возрасте.

В большинстве случаев вопросы профилактики холестерина интересуют тех, кого врачи уже предупредили о необходимости относиться к своему здоровью более внимательно и кто уже находится в группе риска развития инсульта или инфаркта.

При этом большинство людей пытаются бороться с повышенным холестерином с помощью диеты, исключая из питания продукты животного происхождения, забывая при этом, что 80% его вырабатывается организмом самостоятельно и лишь 20 % этого вещества поступает извне. Разумеется, нельзя отрицать пользу диеты, но ее основной задачей в деле профилактики повышенного холестерина является снижение массы тела.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

На сегодняшний день совершенно точно установлено, что именно избыточный вес, а точнее, ожирение, становится тем самым толчком, который выводит из равновесия обменные процессы в организме и в конечном итоге приводит к появлению холестериновых бляшек и последующему развитию атеросклероза.

Немалое значение в профилактике холестерина имеет регулярное занятие спортом и физическая активность. Официальная медицина утверждает, что именно малоподвижный образ жизни является одной из причин нарушения равновесия между липопротеинами высокой и низкой плотности, с помощью которых регулируется холестериновый обмен в организме, что также приводит к появлению склеротических бляшек в сосудах и нарушению их проходимости. Такой же эффект имеет курение и злоупотребление спиртными напитками.

Еще более опасным является стресс. Постоянное беспокойство, чувство страха и неудовлетворенности приводит к увеличению его выработки  организмом на 20 и более процентов. Такой скачок не сможет скорректировать ни одна, даже самая строгая диета.

Подводя итог, следует отметить, что лучшей профилактикой холестерина является сбалансированное низкокалорийное питание, исключающее отложение жиров и чрезмерный рост массы тела, занятия спортом и благоприятная психологическая обстановка в быту и на работе.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>