Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Выведение лишнего холестерина из организма, сосудов, крови

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

Как вывести лишний холестерин?В первую очередь, вывести и убрать излишки холестерина из организма можно при помощи различных продовольственных продуктов. Сразу следует ограничить потребление в пищу жирной, жареной, то есть высококалорийной пищи, а также кофе.

Помогут вывести из организма лишний холестерин и следующие продукты:

  • Фрукты и овощи. Пектин, содержащийся в них, захватывает частички холестерина и выводит из организма. К тому же в их составе имеется огромное количество антиоксидантов, которые предупреждают развитие поражений сердца и сосудов в организме человека.
  • Овсяная каша и отруби. Эти продукты позволяют быстро убрать жиры из крови за счет содержащейся в них клетчатки.
  • Бобовые (горох, бобы, фасоль). Содержат фолиевую кислоту, витамины группы В и пектин. Эти полезные вещества помогут снизить холестерин в крови на 10% всего за неделю.
  • Молоко. Обезжиренное или с очень низкой жирностью. Специалисты утверждают, что если пить по одному литру такого молока в день, то можно уменьшить уровень холестерина в крови на 6 -7 % за несколько месяцев. К тому же, этот продукт препятствует отложению жировых частиц в печени и быстро выводит лишние липиды из крови.
  • Быстро убирает жировые отложения из сосудов и чеснок. Но из-за резкого запаха этой пряности многие отказываются принимать его с целью лечения. Поэтому этим людям можно посоветовать заменить чеснок его экстрактом. Купить его можно в любой аптечной сети. Однако необходимо помнить, что при температурной обработке чеснока, его полезные качества теряются.
  • Различные виды орехов. Предпочтительней использовать миндаль и фисташки. Но из-за своей высокой цены эти продукты доступны не каждому. Поэтому их можно заменить орехами подешевле – грецкими и фундуком. В орехах содержится немало жирных кислот, которые способствуют быстрому выведению холестерина из крови человека.
  • Морская капуста и рыба. Эти продукты содержат огромное количество йода, который препятствует образованию бляшек на стенках сосудов. В рыбе к тому же сконцентрировано значительное количество жирных кислот, препятствующих накоплению жировых частиц в организме и позволяющих быстро убрать из крови нежелательные жировые бляшки.
  • Свежевыжатые соки, особенно гранатовый. Гранат - чрезвычайно полезный фрукт, способствующий укреплению иммунитета. Полезными качествами обладают все части граната, в том числе и его сок. Фрукт содержит значительное количество витамина С, за счет чего способствует укреплению стенок сосудов. А если стенки сосуда здоровые и без повреждений, то и холестериновой бляшке негде отложиться и разрастись.
  • Зеленый чай. Содержит значительное количество витаминов и антиоксидантов, которые способны быстро убрать излишки жира из организма.
  • Из растительных масел наибольшее значение необходимо уделить оливковому, льняному, а также маслу из семян кунжута. Но не нужно Как вывести лишний холестерин?забывать, что на таком масле не стоит жарить пищу, а нужно подливать его в салаты и вторые блюда. Содержащиеся в этих маслах жирные кислоты обладают антисклеротическим действием и убирают из сосудов лишний холестерин. Также полезно употреблять сою и оливки, но следует внимательно изучать информацию на этикетке, на предмет наличия на ней пометки, что в составе содержатся генномодифицированные продукты. Так как продукты генной инженерии способствуют откладыванию жира в организме, образованию лишнего холестерина и создают препятствие для его выведения из сосудов.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

Кроме того, по рекомендациям врачей желательно заменить сахар-песок натуральным медом, ведь он также помогает убрать лишний жир из организма. К тому же, чтобы лишний холестерин не откладывался в организме, а быстро выводился из крови, необходимо воздержаться от вредных привычек – курения и чрезмерного употребления алкоголя, избегать отрицательных эмоций, как можно больше гулять пешком на свежем воздухе, контролировать свою весовую кривую, а также кровяное давление.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>