Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Холестерин и гормоны

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

Холестерин и гормоныХолестерин и гормоны в организме человека неразделимы. Дело в том, что синтез всех половых гормонов, как мужских, так и женских, без него невозможен. У женщин его дефицит может стать причиной бесплодия и нарушения менструального цикла, привести к фригидности, преждевременному старению и невынашиванию беременности.

Важность холестерина для жизнедеятельности организма трудно переоценить. Можно с уверенностью сказать, что его дефицит может стать причиной многих тяжких недугов, связанных, прежде всего, с деятельностью мозга. Это может быть ухудшение памяти, старческая деменция, депрессия и многие другие не менее опасные недуги. Не случайно он вырабатывается одновременно несколькими органами: печенью, клетками кожи, половыми органами, кишечником и почками.

Так, к примеру, во время беременности его уровень повышенный, что является нормой, а не патологией, и не влечет никаких негативных последствий для здоровья будущей мамы.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

Недостаток холестерина в организме мужчин также сказывается на выработке половых гормонов, что может стать причиной снижения потенции, развития эректильной дисфункции и привести к ряду сложных заболеваний мочеполовой системы.

Причиной снижения выработки гормонов может стать низкокалорийная диета, не содержащая животных жиров, а также резкое снижение массы тела. В этом случае достаточно просто внести необходимые изменения в питание и включить в него мясо, молоко и творог. Как правило, этого бывает вполне достаточно.

Холестерин и гормоныНамного более опасные состояния здоровья, вызванные недостатком выработки гормонов, могут стать следствием снижения уровня холестерина ниже минимально допустимого, вследствие приема различных лекарственных препаратов, а также ряда заболеваний, например, цирроза печени и ее органического поражения, некоторых форм анемии, сепсиса, обширных ожогов и т.д. В этом случае без медицинской помощи и серьезной терапии не обойтись.

Но холестерин необходим не только для продолжения рода человеческого, но и для нормального функционирования иммунной системы. Оказывается, стероидные гормоны, вырабатываемые корой надпочечников, производятся именно из него. При этом их недостаток приводит к снижению иммунитета, неустойчивости к стрессам, замедлению обмена веществ и снижению тонуса сосудов.

Подводя итог, следует отметить, что не всегда снижение уровня холестерина приносит пользу здоровью, и что в этом вопросе нужно руководствоваться здравым смыслом и медицинскими показаниями.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Маргарита Павловна -  18 апр 2024, 12:02

У меня СД 2 типа - инсулинонезависимый. Подруга посоветовала снижать уровень сахара в крови с помощью препарата DiabeNot. Заказала через интернет. Начала приём. Соблюдаю нестрогую диету, начала каждое утро проходить пешком 2-3 километра. В течении двух последних недель замечаю плавное снижение сахара по глюкометру утром до завтрака с 9.3 до 7.1, а вчера даже до 6.1! Продолжаю профилактический курс. Об успехах отпишусь.

Ольга Шпак -  19 апр 2024, 11:47

Маргарита Павловна, я тоже сейчас сижу на Диабеноте. СД 2. У меня правда нет времени на диету и прогулки, но я не злоупотребляю сладким и углеводами, считаю ХЕ, но в силу возраста сахар всё равно повышенный. Результаты не так хороши как ваши, но за 7.0 сахар не вылезает уже неделю. Вы каким глюкометром измеряете сахар? Он у вас по плазме показывает или по цельной крови? Хочется сравнить результаты от приёма препарата.

Дмитрий -  29 авг 2015, 17:34

Как мало людей знают эти простые истины! Стоит так же добавить, что качество холестерина зависит от соотношения потребляемого с пищей протеина и жира. Чем больше протеина, тем качественнее холестерин, тем он полезнее и не оседает на стенках сосудов. Чем меньше протеина и больше жиров, то тем более рыхлая структура холестерина, тем легче он оседает на стенках кровеносных сосудов. Резюмируя, хочу сказать, что высокий уровень холестерина не всегда вреден, если он качественный.

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>