загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

декабрь  

Как пенсионеру сберечь здоровье - взгляд профессионала

Опубликовано: 15 дек 2021, 08:06

полезные привычки для пнсионеровВ первую очередь, для пожилых людей необходим здоровый образ жизни. Он заключается в правильном питании, занятиях спортом, закаливании, избегании стрессовых ситуаций, полном отказе от вредных привычек, таких как курение и злоупотребление алкоголем. В пожилом возрасте человеку необходимо уделять особое внимание своему питанию. С возрастом организм человека становится менее восприимчивым к новым продуктам, поэтому рацион должен быть максимально сбалансированным и полноценным.

Как укрепить здоровье пожилому человеку? Очень просто. В последнее время всё чаще стали появляться различные программы, которые помогают людям преклонного возраста вести активный образ жизни, а также сохранять хорошее самочувствие. К таким программам относится, например, скандинавская ходьба. Она является одним из наиболее популярных методов оздоровления. Скандинавская ходьба представляет собой особый вид физических нагрузок, при котором используются специальные палки, изготовленные из лёгких материалов.

Как можно замедлить старение и продлить здоровье организма?

В пожилом возрасте очень важно не допускать накопления лишних килограммов, так как это может негативно сказаться на состоянии сердечно-сосудистой системы. Для сохранения здоровья и улучшения самочувствия в пожилом возрасте необходимо постоянно заниматься физкультурой. При этом важно учитывать, что нагрузки должны быть адекватными, а не чрезмерными. Также не стоит забывать о полноценном сне. Так, в среднем пожилые люди спят на 10–20 минут больше, чем молодые люди.

Следует избегать жирной и жареной пищи, отдавая предпочтение салатам, овощам, фруктам, рыбе, мясу птицы, кисломолочным продуктам. Не стоит увлекаться копчёностями, консервами, колбасами, поскольку это не только не принесёт пользы, но и нанесёт вред. Полезным будет пить свежевыжатые соки, особенно овощные и фруктовые. Они не только насытят организм витаминами, но и помогут очистить сосуды от холестериновых бляшек.

В жизни любого человека должно быть общение с другими людьми. Если рядом нет близких, то можно общаться с родными по телефону, а также с помощью интернета. Однако для пожилых людей общение в интернете может быть чревато возникновением различных заболеваний. Так, при длительном общении в сети у человека может нарушиться связь с внешним миром, что приводит к развитию депрессии. Для того чтобы этого избежать, необходимо как можно больше общаться со сверстниками.

Многие люди, которые не в состоянии за собой ухаживать, предпочитают находиться в пансионате, а не в доме престарелых. Дело в том, что в государственном учреждении их никто не навещает, а в частном они могут рассчитывать на заботу, внимание и человеческое отношение. И пусть цены на проживание в частных пансионатах выше, чем в государственных, однако такая забота стоит того.

Советы на каждый день

  • Регулярно занимайтесь спортом.
  • Откажитесь от вредных привычек.
  • Ешьте больше овощей и фруктов.
  • Ежедневно выпивайте по стакану воды.
  • Следите за режимом сна.
  • Не забывайте о прогулках на свежем воздухе.
  • Не переедайте.
  • Не злоупотребляйте сахаром.
  • Сократите употребление алкоголя.
  • Перейдите на здоровое питание.
  • Высыпайтесь.
  • Делайте по утрам зарядку.
  • Избегайте стресса.
  • Уделяйте время прогулкам на природе.
  • Не курите.
  • Не злоупотребляйте кофе.

 

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>