Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Противопоказания при повышенном холестерине и курение

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

Противопоказания при холестеринеХолестерин по своему химическому составу представляет собой жирный спирт, являющийся необходимым компонентом в структуре клеточных мембран, а также веществом, непосредственно участвующим в выработке гормонов и витамина D. Он производится клетками печени в необходимом для жизнедеятельности количестве и транспортируется липопротеинами высокой и низкой плотности вначале к клеткам, а затем обратно и после утилизации выводится из организма.

В организме здорового человека существует равновесие между транспортными белками, доставляющими холестерин к клеткам и обратно и его излишков нет. Нарушение холестеринового обмена, чаще всего наступает после 50 лет у мужчин и немного позже у женщин. Причин для этого несколько. Точно установлено, что его повышение вызывает ожирение, малоподвижный образ жизни, стрессовые ситуации и курение.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

Противопоказания при холестерине касаются, прежде всего, питания. С помощью диеты необходимо снизить вес и избавиться от ожирения, как самого главного фактора риска, вызывающего образование холестериновых бляшек и развитие атеросклероза. Противопоказаны также продукты животного происхождения, сыры, мясо, сало, различные копчености, колбасы, жирная сметана, яйца и сливочное масло. Их в рационе должно быть совсем немного.

сыры, мясо, сало, различные копчености, колбасыПри этом предпочтение в питании нужно отдавать продуктам, не прошедшим термическую обработку и не подверженным длительному хранению. В основном, это районированные фрукты, овощи и ягоды, а также свежее молоко и молочнокислые продукты. Именно они являются источником энергии, необходимой для правильного холестеринового обмена.

Противопоказания относятся также к твердым жирам, в том числе и различным маргаринам и низкокалорийным маслам, также к любым продуктам, в состав которых входят консерванты и усилители вкуса. Они негативно влияют на печень и провоцируют усиленную выработку холестерина, что в конечном итоге негативно сказывается на общем состоянии здоровья.

Не меньший вред здоровью наносит курение, также усиливающее холестерин. К сожалению, об этом знают далеко не все. Многие считают свое пристрастие к табаку лишь невинной слабостью, иногда вызывающей кашель и способной окрасить цвет пальцев, держащих сигарету.

Между тем, современная медицина настаивает, что курение и холестерин, а точнее его высокий уровень взаимосвязаны, что представляет огромную угрозу для здоровья и может стать причиной развития атеросклероза и даже образования тромбов.

Также противопоказан холестерину малоподвижный образ жизни и низкая физическая активность. Занятия спортом помогут улучшить здоровье всем без исключения.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>