Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Повышенный сахар и холестерин в крови при сахарном диабете

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

Повышенный сахар крови и холестерин при сахарном диабетеХолестерин в организме здорового человека является жизненно важным компонентом, участвующим в синтезе гормонов и в строении клеточных мембран. По своему химическому составу он представляет собой жироподобное вещество, нерастворимое в воде и в крови. Кроме него в организме есть еще и другие жиры, называемые триглицеридами. Все вместе они участвуют в жировом или липидном обмене и поступают к клеткам и тканям, нуждающимся в них.

Все перемещения жиров в организме здорового человека осуществляются только с помощью специальных белковых соединений, называемых липопротеинами, одни из которых, так называемые липопротеины низкой плотности, доставляют жиры к клеткам, а другие, липопротеины высокой плотности, транспортируют их обратно к печени. Любые нарушения в липидном обмене становятся причиной образования склеротических бляшек в сосудах, что приводит к развитию атеросклероза.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

Ситуация усложняется, если у человека диагностируется сахарный диабет, неизбежным спутником которого является нарушение обмена веществ, в том числе и липидов. Уровень холестерина при сахарном диабете должен контролироваться с той же тщательностью, что и уровень сахара.

К тому же повышенный сахар и холестерин наблюдается у людей с ожирением. У них же чаще всего диагностируют атеросклероз, гипертонию и различные заболевания сердца, к факторам риска развития которых относятся сахар и холестерин.

При этом следует учитывать, что прямой связи между холестерином и диабетом нет, скорее, речь идет о взаимосвязи ожирения с высоким уровнем сахара и повышенным холестерином. И все же врачи настоятельно рекомендуют регулярно сдавать кровь на сахар и холестерин и следить за их уровнем. Для этого хотя бы один раз в год необходимо проводить липидограмму крови и устанавливать соотношение между липопротеинами высокой и низкой плотности, а также определять уровень триглицеридов.

Если липидный обмен нарушен, врач даст рекомендации для улучшения биохимического анализа крови с помощью диеты, из которой необходимо исключить все жирные продукты, в том числе яйца, сметану, сало, сыр и т.д. Впрочем, больные сахарным диабетом в любом случае должны придерживаться низкокалорийного питания, отдавая предпочтение зерновым и растительной пище.

Если этого недостаточно, для корректировки липидного обмена назначаются лекарственные препараты, так же, как и для снижения уровня сахара в крови.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>