Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Как бороться с повышенным холестерином?

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

Методы борьбы с повышенным холестериномПовышенный холестерин – это большая проблема для сердечнососудистой системы. О том, какие методы борьбы с холестерином действительно действенны, спорят многие диетологи и врачи. Но, на самом же деле, этот продукт обменных процессов даже необходим нашему организму. Только вот нужно его немного. В этом и заключается главная проблема.

Как бороться с повышенным холестерином?

Так как же должна выглядеть борьба с его переизбытком? Самым главным и весомым методом является изменение рациона питания и своих вкусовых предпочтений. Но не всегда победить повышенный холестерин легко тем, кто готов отказаться от употребления жирной и сладкой пищу. Ведь здесь важны и физические нагрузки, и здоровый образ жизни, и многое другое. Однако начать стоит с питания.

Больше всего этого вредного соединения поставляют в наш организм животные жиры и соль. Если вы сможете ограничить употребление жареного мяса, сливочного масла и соли, то борьба с этой проблемой для вас сложится гораздо успешнее, и вы вернете повышенный уровень концентрации в нормальный диапазон значений довольно быстро.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

Вот некоторые методические указания, которые помогут вам избежать проблем со здоровьем:

  • Готовьте в духовке или пароварке. Это избавит вас сразу от нескольких проблем: вы не будете использовать масло, значительно снизите количество жиров в продуктах, а также практически не будете использовать соль. Также верный помощник – готовка в фольге. Этот метод поможет вам сохранить вкусовые качества продуктов, но при этом избежать употребления лишнего масла и соли;
  • Используйте специи и морскую соль. Как уже говорилось, повышенный холестерин провоцируется и употреблением соли. Хорошей заменой поваренной соли станет морская. Она ничем не уступает по вкусовым качествам, но является более полезной. Продаётся она в крупных кристаллах. Если не сможете есть пресную пищу, то добавляйте в неё больше специй. Они ничем не навредят вашему здоровью;
  • Пересмотрите свой ежедневный рацион. Борьба с холестерином должна обязательно осуществляться через пересмотр своего питания. Суть этой методики заключаются в замене жирных продуктов менее жирными или и вовсе обезжиренными. Главное, помните, что только животные жиры влияют на повышение концентрации данного соединения. То есть, в растительных продуктах его практически не содержится.

Напоследок можно привести рецепт одного очень достойного и вкусного блюда, которое поможет вам избежать повышения холестерина:

Сварите макароны (любые). На оливковом масле потушите морепродукты (на ваш вкус), добавьте к ним немного белого вина и базилика, а также головку чеснока и томаты. Получается очень вкусно и полезно.

Запомните, что борьба с холестерином не предполагает употребления только пресной и безвкусной пищи. Просто важно запомнить, какие продукты можно есть, а какие не стоит.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>