Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Что означает и о чем говорит повышенный холестерин?

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

Что означает и о чем говорит повышенный холестерин?О чем говорит и что означает высокий уровень содержания данного органического соединения? В первую очередь, о проблемах с липопротеидами низкой или высокой плотности. Нестабильный баланс липопротеидов (отвечающих за транспортировку веществ) приводит к тому, что холестерин оседает на стенках артерий и сосудов. Нужно отметить, что врачи на данное время не могут до конца расшифровать процесс, который приводит к заболеванию артерий, сужению сосудов и к увеличению риска получения инфаркт или инсульт. В то же время считается, что повышенный холестерин – это показатель концентрации, превышающий отметку - 240 мг/дл.

Что же значит повышенный холестерин?

Например, повышенный уровень данного органического соединения у всех членов семьи, означает тот факт, что необходимо обратить внимание на правильность и сбалансированность ежедневного рациона питания. Оцените количество употребляемых в пищу продуктов, имеющих повышенное содержание жиров и трансжиров.

Что точно обозначает повышенный холестерин, так это то, что в организме человека может развиваться ряд серьезных заболеваний: сахарный диабет, нарушение обмена веществ, различные заболевания почек, гепатит С, гипотиреоз и др. Если в семейном анамнезе у какого-либо члена семьи был или наблюдается в настоящее время высокий холестерин, это означает, что подобная проблема может коснуться в перспективе и вас. А поэтому будьте осторожны и всегда внимательны к тем знакам, которые подает вам ваш организм.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

Повышенный уровень означает еще и то, что необходимо ограничить употребление продуктов животного происхождения, содержащих насыщенные жиры. К таковым относится мясо, желтки яиц, цельное молоко и сыр. Не стоит злоупотреблять, а лучше всего совсем исключить жареную пищу и канцерогенные продукты (чипсы, сухарики, крекеры и тому подобные).

Ведите здоровый образ жизни и не избегайте физических нагрузок. А также всегда старайтесь следить за состоянием своего здоровья. С интервалом в несколько месяцев проходите обследование в поликлинике. Будьте в курсе содержания холестерина в крови. Узнать его уровень можно, сделав несложного характера анализ крови. Врач, исходя из результатов анализа, сможет обговорить и определить опасность получения инфаркта, инсульта и развития атеросклероза. В данном прогнозе обычно учитываются следующие факторы: возраст, пол, артериальное давление, вредные привычки и общий семейный анамнез.

Но что нужно делать, чтобы этого не произошло? Как можно привести в норму состав крови? Для этого нужно включить в рацион те продукты, которые богаты цинком, магнием, кремнием, органическим натрием, калием и хромом. Также можно употреблять продукты, которые содержат мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты. Конечно, не у всех это получится. Поэтому рекомендуется начать прием биодобавок, содержащих эти полезные жиры. Еще людям, у которых высокий уровень холестерина в сосудах, полезны сырые яичные белки. Но ими также увлекаться не стоит.

Холестерин - это очень важное и очень сложное вещество, которое берет на себя ответственность за выполнение широкого спектра функций в человеческом организме.

Но неверное соотношение липидов может привести к плачевным последствиям для здоровья. Поэтому, если вы научитесь контролировать их уровень, то это только продлит вашу жизнь и укрепит ваше здоровье.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>