загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

ноябрь  декабрь

Виды отитов и способы их лечения

Опубликовано: 17 ноя 2020, 06:36

отит клиника лор алматыВыбор лучшего способа лечения отита зависит от расположения воспаления и наличия или отсутствия бактериальной инфекции.

Отит - это воспаление определенной части уха, он может развиваться в среднем ухе, внутреннем ухе или наружном ухе. Как правило, средний отит (отит среднего уха) самый распространенный вид отита, причем чаще всего требуется лечение отита у детей, так как они наиболее восприимчивы к болезни, хотя и у взрослых людей может появиться данная проблема. Симптомы заболевания включают боль, покраснение и приглушенный слух. Кроме того, может возникнуть дренаж уха, кровотечение из уха и чувствительность к звукам.

Как правило, для лечения отита используются антибиотики и анальгетики в виде ушных капель. Если происходит бактериальная инфекция, в ухе набухает евстахиева труба, что вызывает боль и давление. После того, как инфекция стихает, уходит и боль и давление. Пока этого не произошло, врачи назначают ушные капли, которые содержат обезболивающие средства и противовоспалительные препараты, которые помогают облегчить боль, пока антибиотики не сделали свою работу.

Лечение отита нужно начинать сразу же после появления симптомов, так как задержки в лечение могут привести к постоянным проблемам со слухом. Дети более склонны к отиту из-за размера и расположения их евстахиевых труб.

Отит - профиль врача отоларинголог (ЛОР).  Куда обращаться к ЛОР врачу? Медицинский центр отоларингологии в Алматы https://onclinic.kz/otolaringologiya.

Наружный отит является состоянием, как правило, вызванным инфекцией, но симптомы этого вида отита мягче, чем симптомы среднего отита. При наружном отите могут появляться покраснения, зуд и раздражение, но глубокой ушной боли и потери слуха, больной, как правило, не испытывает.

Лечение отита наружного уха требует помимо антибиотиков использование мазей с антибиотиком или кортикостероидных мазей, которые уменьшают зуд и снижают воспаление. Если отит у ребенка, то родителю стоит следить за его поведением и предотвращать все попытки почесать ухо. Ребенок может занести повторные инфекции в ухо в процессе повреждения кожи от чесания. Для детей, которые не могут перестать чесаться, можно купить специальные перчатки.

Иногда для лечения отита не требуется использование антибиотиков, однако это возможно только в случае отсутствия бактериальной природы проблемы. Но решение о лечение принимает врач, поэтому очень важно попасть на прием лора. Как правило, в случаях, когда отит не бактериальный, пациент может использовать холодные или горячие компрессы.

Если вы испытываете чрезмерную заложенность уха, кровотечения, давление, то вызывайте врача. Особенно важно это сделать, если проблеме сопутствует температура, вялость или рвота. Человеку нужно медицинское обследование. Если вы уже лечитесь от отита и вам стало хуже после лекарств, вам также нужен врач. Срочно звоните в скорую, особенно, если речь идет о здоровье ребенка.

 

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>