загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Слюнометр измерит ваш сахар с большей точностью

Опубликовано: 07 мар 2014, 14:57

Слюнометр измерит ваш сахарНаучные изыскания в области быстрого проведения анализов, подхватила компания Quick из Коннектикута, объявившая о том, что разработала устройство, определяющее уровень сахара в крови точнее, чем известный глюкометр. Прибор носит рабочее название "АйКвикИт" (iQuickIt Saliva Analyzer), а основа его работы заключается в том, что определяется требуемый анализ по слюне человека, вставившего его под язык на несколько секунд.

Соревнования по разработке и внедрению неинвазивных глюкометров инициировала компания Google, опубликовавшая пресс-релиз собственной разработки измерения сахара в крови с помощью специальных контактных линз. Apple поспешила присоединиться к соревнованиям и объявила, что она намерена в фирменных часах smartwatch встроить модуль moniiQuickIt для поддержания анализатора Quick. Все идеи довольно скептически воспринимают специалисты - эндокринологи.

"Слюнометр -1" изобрели их коллеги, доктор Рон Кларк и Дэвид Муччи, посчитавшие, что такой прибор более качественно и "бескровно" может определять уровень сахара в крови у больного сахарным диабетом. Предположений, как будет работать прибор несколько. Первый заключается в том, что на тест-полоску будет наноситься материал (слюна) и затем вставляться в прибор, показывающий результат на мониторе. Также, возможно, что тест - полоска вначале будет вставляться под язык, а затем в слюнометр "АйКвикИт".

Основывались изобретатели на многих исследованиях, проводимых учеными, выявившими достоверную связь между слюной и сахаром в крови человека. Еще в 30-х годах прошлого столетия ученые нашли четкое подтверждение тому, что глюкоза содержится в слезах. А еще через 30 лет профильная компания Eli Lilly подтвердила, что глюкоза есть в слезах, а также, в крови, слюне и поте человека. И что это каким-то образом взаимосвязано.

Последние годы многие компании пытались изобрести слюнометр, но попытки были безуспешными. Не оставляет намерения Brown University и Purdue University в Индиане.

По словам же Рона Кларка, его команде удалось достичь весомых результатов, и точность показаний прибора очень высока. Они сопоставимы с теми, что определяет известный и традиционный глюкометр, представленный на медицинском рынке и даже превосходит его по точности. Также, он обещает эту точность увеличить, продолжая дополнительные клинические исследования, которые будут завершены к середине 2014 года.

Презентация нового прибора ожидается не ранее 18-24 месяцев.

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>