загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Проблематика метаболического синдрома у молодежи

Опубликовано: 12 мая 2013, 09:21

Mетаболический синдромВ текущем месяце Голландский национальный институт обнародовал последние шокирующие медицинские новости. Ученые института окружающей среды и здравоохранения выяснили, что молодые люди современности в возрасте от 20 до 50 лет на 15 лет быстрее стареют, нежели их родители и деды. Нынешняя молодежь, по данным исследований, в раннем возрасте уже страдает ожирением, высоким давлением и сахарным диабетом - болезнями, которые еще полвека назад поражали людей в возрасте от 40 лет.

Но это еще не самые плачевные результаты. Проведя 25-летнее исследование-обследование около 6 000 взрослых людей в возрасте от 20 до 50 лет, ученые выяснили, что у каждого следующего поколения взрослых людей, перечисленные заболевания встречаются в более раннем возрасте и сложной форме, чем у их предшественников. К примеру, склонность к полноте у более молодого поколения в 40-летнем возрасте такая же, как и у старшего поколения 55-летнего возраста.

Проведенные исследования указали на тот факт, что в развитых странах мира каждый четвертый гражданин страдает метаболическим синдромом, а в следующие 25 лет темп роста этого заболевания увеличится в два раза. Последствием синдрома стала эпидемия сердечно-сосудистых заболеваний, которые могут поразить человека работоспособного возраста, ведущего обычный малоподвижный ритм жизни с перекусами на ходу, частыми перегрузками и стрессами.

Проблематику метаболического синдрома обсуждали в пресс-центре ИТАР ТАСС ведущие эксперты мира, в том числе и российские. Обсуждались профилактические меры и способы лечения метаболического синдрома - состояние здоровья человека, которое объединяет целую группу факторов риска заболеваемости. Именно эти факторы и приводят в последствии к развитию диабета, болезней сердца, ожирению. Синдром - это комплекс клинических, метаболических и гормональных нарушений, в его основе лежит невосприимчивость клеток тканей к инсулину или инсулино-резистентность.

Первыми звоночками, указывающими на наличие факторов риска в организме, являются: частые головные боли, апатии, повышенная утомляемость и "волчий" аппетит. Висцеральное ожирение или чрезмерная жировая прослойка на талии, также считается фактором риски, повышенное артериальное давление, инсулино-резистентность - симптомы синдрома, который рано или поздно приведет к развитию сахарного диабета, инсульту или инфаркту.

Омрачила статистику и компания "Берингер Ингельхайм", которая привела следующую статистику: из 10 смертей 8 вызваны хроническими неинфекционными заболеваниями, среди которых 1/3 смертей можно было бы предотвратить. Всемирная организация здравоохранения назвала метаболический синдром - пандемией XXI века, главная опасность которого в том, что люди не придают его симптомам значения и обращаются к врачу тогда, когда последствия необратимы.

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>