загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

В Челябинской области стремительно растет число больных сахарным диабетом

Опубликовано: 28 мая 2013, 00:34

Эпидемия диабета в ЧелябинскеЧелябинские врачи очень обеспокоены данными статистики, согласно которым в регионе с каждым годом становится все больше больных сахарным диабетом. Так в прошлом году врачи обследовали более 78 тысяч таких больных. По сравнению с 2011 годом эта цифра возросла на 10,5 процентов.

Несмотря на то, что в основном от сахарного диабета страдают взрослые люди, отмечаются случаи и заболевания детей и подростков. По словам Эльвиры Домрачевой, которая является главным детским эндокринологом, в прошлом году число больных детей достигло 636, из которых шестеро болеют разновидностью диабета 2 типа, а все остальные - 1 типа. Из них около 98 процентов проходят лечение с применением различных аналогов инсулина.

По заявлению врачей, чтобы эффективно бороться с данным заболеванием, необходимо предпринимать меры по его выявлению еще на ранних стадиях развития, так как иначе возможны определенные серьезные осложнения. В процессе лечения проводится специальное обучение всех пациентов, а также предоставляются им качественные медицинские препараты, в том числе инсулин.

На данный момент лучшим лекарственным средством в борьбе с сахарным диабетом считается аналоговый инсулин, который появился сравнительно недавно и обеспечивает высокую эффективность лечения за счет того, что по принципу действия он очень напоминает инсулин человека. К тому же, он довольно хорошо переносится организмом и является относительно безопасным.

Благодаря его использованию достигается необходимая компенсация, а риск развития гипогликемии сводится к минимуму.

Эпидемия диабета в ЧелябинскеПроизводство аналогового инсулина в России было налажено компанией Санофи, которая изготавливает этот препарат на собственном заводе в Орловской области. Данная компания, основные производственные мощности которой находятся во Франкфурте, уже более 90 лет занимается разработкой инновационных решений по лечению сахарного диабета. В начале 2013 года завод компании в России смог получить все необходимые документы на полный цикл изготовления аналогового инсулина.

Стоит отметить, что проблема стремительного роста числа больных сахарным диабетом актуальна во всем мире. На данный момент насчитывается около 230 млн. человек, которые заболели этим заболеванием. Однако, по словам представителей Международной диабетической федерации, при сохранении нынешних тенденций роста уже в 2030 году эта цифра вырастет более, чем в два раза и составит 550 миллионов. При этом, как заявляют в организации, более половины из этих людей даже не подозревают о своей болезни.

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>