Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСтатьи 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Холестерин после еды

Опубликовано: 04 ноя 2015, 16:32

Холестерин после едыХолестерин – это не менее необходимое для организма соединение, чем белки и углеводы, но все полезное, когда оно в избытке, рано ли поздно начинает играть против организма человека. Холестерин, который превышает норму, очень негативно влияет на сердечно-сосудистую систему человека и способствует развитию атеросклероза и серьезных сердечных заболеваний. А повышается он после приема неправильной и жирной еды.

Помня принцип, предупрежден, значит, вооружен, познакомимся с предельно допустимым уровнем употребляемого в день жира и продуктами, содержащими его в избытке.

Первыми в черный список попадают мясные продукты. Даже в нежирном стограммовом кусочке говядины содержится до 100 миллиграмм холестерина, при допустимой норме в 500 миллиграмм. А мозги вообще кладезь этого вредного вещества – до 2300 миллиграмм. В пределах 100 мг находятся все животные жиры, свинина, говядина и баранина. Мясо птицы без шкурки содержит около 40 мг. Яйца куриные, а точнее только желток тянет на все 250 мг, поэтому после любимого омлета или глазуньи его уровень может взлететь до небес.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

А вот после такой необходимой и незаменимой для организма еды, как молочные продукты, также можно легко перешагнуть допустимый рубеж: например, сливочное масло содержит до 190 мг на 100 грамм продукта. Не менее высокий уровень у твердого сыра, сливок, сметаны.

Однако есть и полезные продукты, при употреблении которых холестерин начинает снижаться. Одно из самых полезных и вкусных лакомств – клубника. Стакан этого краснобокого продукта без труда уберет из крови вредные вещества, однако злоупотреблять тоже не стоит.

Вообще после еды желательно выпивать стакан свежезаваренного зеленого чая и заедать его кусочком горького черного шоколада.

Холестерин после едыВместо животного жира рекомендуется принимать в пищу растительные аналоги. Стоит обогатить свой рацион фруктами. Холестерин после еды снизит и стакан свежевыжатого сока, но не более одного раза в день. После каждого приема пищи, богатой жиром, нужно съедать яблоко, мандарин либо же апельсин. Не менее действенны для реализации поставленной цели грейпфруты и гранат. Эти простые и вкусные продукты позволят несколько сгладить последствия вредной трапезы.

После еды можно выпить также стакан чая из шиповника или боярышника, кроме того, подойдет ромашковый чай.

Некоторые специалисты при довольно высоком уровне холестерина советуют также обращать внимание на желчегонные средства, например, на расторопшу.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>