загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

ноябрьдекабрь  

Высокий уровень сахара в крови: что делать?

Опубликовано: 24 дек 2020, 11:05

После любого приёма пищи в организм попадает некоторое количество глюкозы. Глюкоза попадает и в кровь; для её переработки и вывода из крови требуется вырабатываемый поджелудочной железой гормон - инсулин. При излишнем потреблении быстрых углеводов значительно увеличивается доля глюкозы в крови, ведь поджелудочная железа не может справиться с таким количеством сахара. В результате часть сахара остаётся в крови.

О гипергликемии

Нормальное количество сахара в крови – от 3 до 6 миллимолей на литр. После приёма еды допускается временное повышение до 7 миллимолей на литр. Более высокие значения говорят о гипергликемии. В таком случае сахар остаётся в крови в больших количествах на длительное время, большая доля глюкозы в крови постоянна. Гипергликемия опасна прежде всего высокой вероятностью развития сахарного диабета. Она также грозит проблемами с сердцем, зрением, нервной системой, способствует повреждению кровеносных сосудов. Именно поэтому в случае обнаружения гликемии её нужно начинать лечить.

Как избавиться от гипергликемии?

Гипергликемией обнаруживается при измерении сахара в крови с помощью глюкометра. Мы рекомендуем использовать приборы компании One Touch (официальный сайт one touch).

При обнаружении гипергликемии режим питания нужно изменить. Вот несколько советов по питанию при гипергликемии.

Важнее всего при подборе рациона питания нужно смотреть на гликемический индекс (ГИ) продуктов. Чем он выше, тем быстрее продукты усваиваются. Быстро усваивающиеся продукты питания способствуют возникновению гипергликемии. ГИ глюкозы равен 100, но при гипергликемии нежелательно употреблять еду с ГИ более 50.

Наибольший ГИ – у продуктов, содержащих в большом количестве быстрые углеводы. Как правило, это сладости или мучные изделия. Они очень быстро усваиваются, но из-за этого возрастает доля глюкозы в крови. Поэтому все сладкие и мучные продукты должны быть исключены из рациона питания.

Также при гипергликемии не рекомендуется есть жирное мясо и жирную рыбу, консервы, полуфабрикаты, колбасные изделия, высокожирные молочные продукты, готовые соусы. Рекомендуется употреблять больше цельных злаков, бобовых, овощей,

фруктов, нежирного мяса, нежирной рыбы, кисломолочных продуктов. Также нужно следить за соотношением БЖУ, идеальное соотношение – 20% белков, 35% жиров, 45% медленных углеводов. Быстрые углеводы нужно исключать из рациона.

Отдельные продукты могут напрямую помочь избавиться от гипергликемии. Они содержат инсулиноподобные вещества или же положительно влияют на выработку инсулина. К ним относятся капуста, гречневая крупа, редька, черника, свекла.

Также нужно изменить режим питания. Есть нужно маленькими порциями, от 4 до 6 раз в день. Не стоит потреблять более 2000 килокалорий в день. Кроме того, нужно увеличить употребление воды – пить нужно от 2 литров в день. Голод не стоит путать с жаждой, при возникновении ощущения голода нужно выпить стакан воды, после чего нужно подождать около 15 минут. Если аппетит пропал, есть не стоит – питание при гипергликемии необходимо лишь в случае голода.

И наконец, нужно больше высыпаться и меньше испытывать стресс. Недосып и стресс приводят к выработке кортизола – гормона, способствующего возникновению гипергликемии.

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>