загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Чем славится лечение сахарного диабета в Индии?

Опубликовано: 26 янв 2015, 10:55

Чем славится лечение сахарного диабета в Индии?Первые упоминания о сахарном диабете обнаружены в рукописях, найденных на территории современного Египта и Индии. Индийские целители назвали эту болезнь "медовой мочой" (madhumeha). Лечение сахарного диабета в Индии базируется на многовековом опыте исследования болезни и применении нетрадиционных методов.

Медицинский термин "сахарный диабет" впервые использовали греки во 2 веке до н.э., а определение типов заболевания принадлежит индийским медикам Сушруту и Чараку. В 4-5 веке н.э. они связали 1 тип диабета с возрастом пациентов, а 2 тип отнесли к избыточному весу. Первое лекарство в классической медицине было разработано в начале 20 века канадскими ученными, которые выделили, и очистили инсулин. Длительно действующий инсулин был получен только в 1940 г. Наряду с этим, в восточных странах, а особенно в Индии несколькими столетиями ранее были достигнуты положительные результаты лечения сахарного диабета.

Современные индийские клиники при профилактике и лечении сочетают традиционные и нетрадиционные методы. Такой подход поддерживается на государственном уровне. Среди множества медицинских учреждений специализирующихся на исследовании и лечении сахарного диабета выделяются сеть клиник Care, медицинский госпиталь Wockhardt, больница Fortis и др.

А подобрать необходимую именно Вам клинику поможет самый известный портал Bookimed, где опытные специалисты в кратчайшие сроки проконсультируют Вас.

Методы лечения в индийских клиниках основываются на традиционных способах, таких как:

  • Аюрведа
  • Йога
  • Фитотерапия и т.п.

При этом ведутся комплексные разработки лекарственных препаратов в классической медицине. Например, в 2013 г компания Zydus Cadilla закончила 10 летнюю работу по созданию препарата Lipaglyn, который предназначен для контроля уровня сахара и холестерина в крови больного. На разработку компания потратила более 500 млн. долларов США.

Медицинское лечение в клиниках Индии начинается с диагностики, а программу лечения для каждого пациента разрабатывают индивидуально.

Диагностика осуществляется сочетанием традиционного осмотра внешних изменений состояния больного и специальной программой базирующейся на наблюдении за изменениями пульса (пульсовая диагностика).

Основываясь на результатах, индийские врачи назначают лечение, обязательным этапом которого является общее очищение организма от шлаков, токсинов и производится восстановление баланса важных элементов. Основной задачей профилактики и подготовки к лечению является установление причинно - следственной связи возникновения болезни.

Чем славится лечение сахарного диабета в Индии?Индийские современные клиники по уровню технического обеспечения не уступают ведущим европейским медицинским учреждениям. Лечению больных сахарным диабетом уделяется особое внимание в связи с увеличением заболевания на территории Индии. В настоящее время в стране насчитывается свыше 30 млн. человек, у которых диагностирован сахарный диабет различного типа.

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>