загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Важно знать: признаки сахарного диабета

Опубликовано: 06 авг 2014, 11:52

признаки сахарного диабетаВ наш непростой век одним из наиболее распространенных заболеваний является сахарный диабет. Большинство людей страдают от этой хронической болезни всю жизнь, уже после того, как проходят самые агрессивные ее стадии. Однако существует не менее опасные периоды этого недуга, которые имеют скрытые симптомы. Именно в начале заболевания признаки сахарного диабета легко спутать с другими заболеваниями, а потому на них, к сожалению, мало обращают внимания как на сигнал именно ИЗСД (инсулинозависимый сахарный диабет).

Сахарный диабет классифицируется как хронический дефицит инсулина, нехватка которого способствует повышению уровня сахара в крови. Инсулин – это гормон, благодаря которому поддерживается поступление нормальной концентрации глюкозы в клетки тканей. И если этого гормона в организме вырабатывается недостаточно, уровень содержания сахара в крови растет, и тогда человек вынужден быть привязанным на всю жизнь к препаратам, нормализующим выработку в организме инсулина. Несущественное отклонение от нормы 5,5 ммоль/л до 7 ммоль/л принято называть преддиабетом. При показателе 7 ммоль/л уже ставят диагноз – сахарный диабет.

Самые ранние признаки сахарного диабета

Как же себя проявляет на самых начальных стадиях сахарный диабет? Как распознать в симптомах именно это заболевание? Чтобы определить первые сигналы к бедствию, которые, порою, подает человеку его организм, достаточно присмотреться к целому ряду общепринятых медиками и внешне проявляющихся ранних симптомов:

  • Лишний вес – в отсутствие инсулина глюкоза неправильно распределяется по организму, а потому чаще всего направлена на построение клеток жиров.
  • Неутолимая жажда к еде (полифагия) – в клетки мозга глюкоза не успевает попадать для того, чтобы этот важный центральный орган нервной системы «понял», что организм уже насыщен основными питательными веществами. Именно поэтому мозг продолжает вырабатывать команды потребности организма в сладком потому, что в его клетки глюкозы так и не поступило.
  • Хроническая усталость и быстрая утомляемость – яркие признаки сахарного диабета.
  • Сонливость после приема пищи – именно по той причине, что глюкоза никак не подберется к мозгу потому, что занята в работе над созданием жировых клеток, мозг не получает основного питательного материала и потому «засыпает».
  • Основные признаки инсулинозависимого сахарного диабета

В добавление к ранним признакам, которые не исчезают, а только усугубляются, следует еще отнести целый ряд симптомов, которые относятся к наличию в организме человека сахарного диабета:

  • Быстрое снижение веса – обычно замечается при протекании сахарного диабета 1 типа.
  • Сухость во рту и постоянное чувство жажды – этот симптом еще называется полидипсией.
  • Обильное и частое мочеиспускание (полиурия) – это происходит из-за большой концентрации в моче глюкозы и повышению осмотического давления, благодаря чему организм пытается избавиться от лишней глюкозы.
  • Нарушение зрительных функций – часто зрение становится расплывчатым.
  • Различные грибковые заболевания и дисфункция половых органов.
  • Слабое заживление ран и замедленный процесс работы лейкоцитов – в результате этого гноящиеся ранки медленно заживают.
  • Сухость кожных покровов, грибковые, бактериальные заболевания и зуд в некоторых местах.
  • Кровоточивость десен и выпадение зубов.
  • Покалывание конечностей с явным ощущением онемения.
  • Катастрофическая ломкость ногтей.
  • Покраснение кожи на лице, особенно на щеках.
  • Появление желтизны на ладонях рук и стопах ног.

Большинство этих замеченных симптомов говорят о том, что необходимо срочно проверить уровень сахара в крови и принять соответствующие медикаментозные меры. Особенно, если из всего этого списка вы обнаружите большую часть признаков, проявляющихся у вас или ваших близких. Следите за своим здоровьем своевременно!

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>