загрузка...

Препараты от диабета

Препарат Diabenot от диабета НОВИНКА! DIABENOT от диабета дешевле и эффективнее прочих!

Если его выпустят на российский аптечный рынок, то аптекари недосчитаются миллиардов рублей!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Специи сражаются с лишним весом

Опубликовано: 18 апр 2014, 10:55

Специи на страже весаВсем известно, что специи способны полностью изменить вкус блюд и придать ему неповторимый аромат. Но, оказывается, что полезное действие они обнаруживают не только на кухне. Специи идеально подходят для борьбы с лишними килограммами.

Такое действие возможно благодаря тому, что все специи ускоряют обмен веществ, способствуя быстрому перевариванию пищи и выведению непереваренных остатков. Они понижают концентрацию глюкозы в крови, не позволяя сахару превращаться в жировые запасы. К тому же пища со специями способна раньше насытить организм и при этом чувство сытости сохраняется на довольно длительное время. Еще одно достоинство специй - они способны придать полезным, но невкусным блюдам восхитительный вкус и аппетитный аромат.

Корица

Первое место среди приправ способствующих похудению занимает корица. Она способна воздействовать на работу жировых клеток, не давая им откладывать запасы жира. Корица управляет уровнем сахара в крови и поддерживает его на неизменном уровне. Еще один плюс специи - ее запах обманывает голод, создает чувство насыщения и уменьшает аппетит.

Корица придает оригинальный вкус и аромат салатам, мучным изделиям, десертам, мясным блюдам, соусам. Можно добавлять ее в чай, кофе и кефир.

Имбирь

Имбирь часто используют в диетах для похудения благодаря его уникальным свойствам. Он повышает температуру тела, активируя энергетические затраты и сжигая холестерин. Также он нормализует работу пищеварительной системы и избавляет организм от шлаков.

Имбирь окажется прекрасной приправой к курице, телятине, овощному рагу, паштету. Он используется для приготовления имбирного чая для похудения

Куркума

Куркума, в составе которой имеется куркумин, способствует расщеплению жиров и предотвращает накопление новых запасов, затормаживает обмен веществ в жировых клетках. К тому же она улучшает работу желудочно-кишечного тракта и ускоряет переваривание тяжелой мясной и жирной пищи.

Куркума способна улучшить вкус салатов, овощных блюд и творожных запеканок.

Анис

Анис иногда называют панацеей по избавлению от повышенного аппетита. Он идеально обманывает организм, вызывая чувство насыщенности.

Кардамон

Уникальными свойствами по сжиганию жиров обладает кардамон. Добавляют его в кофе и чай.

Черный перец

Черный перец обладает способностью разрушать жировые клетки. Он улучшает и стимулирует работу пищеварительной системы, чем способствует сжиганию калорий.

Черный перец известен своей универсальностью. Он может использоваться почти во всех блюдах. Его добавляют в первые блюда, салаты, овощные блюда, мясо, рыбу и даже в выпечку.

Красный перец

Способностью приглушать чувство голода обладает и красный перец благодаря содержащемуся в нем эпинефрину. Также он повышает температуру тела, чем вызывает расход дополнительной энергии. Красный перец способен придать организму чувство насыщенности, сжечь жировые клетки и понизить уровень инсулина.

Подобно черному перцу, добавлять его можно в любые блюда.

Хрен

Хрен расщепляет жировые запасы, очищает организм, ускоряет пищеварительные процессы, способствует быстрому расщеплению жирных и мясных блюд.

Из хрена готовят соус для мясных блюд.

Ваниль

Ваниль поможет уменьшить тягу к сладким блюдам и улучшить настроение.

Добавляется она в сладкие и мучные блюда.

Тмин

Тмин ускоряет пищеварительные процессы, избавляет организм от токсинов и лишнего веса.

Он придаст приятный вкус салатам и вторым блюдам.

Тимьян

Тимьян ускоряет пищеварительные процессы и способствует похудению.

Тимьян отлично сочетается с мясными блюдами, тыквой, бобами и корнеплодами.

Мята

Аромат мяты угнетает аппетит, благодаря чему она помогает придать фигуре стройность.

Мяту используют при приготовлении мясных и овощных блюд. А вот чай с мятой пить не рекомендуется: он возбуждает аппетит.

Орегано

Орегано ускоряет процесс пищеварения, сжигая жировые запасы.

Специя способна придать неповторимый вкус и аромат овощам, бобам, яйцам и колбасе.

Конечно, с помощью одних лишь специй не удастся мгновенно избавиться от лишнего веса. Но они помогут сделать процесс похудения более приятным.

Познер победил диабет?

Я страдал сахарным диабетом 31 год. Сейчас здоров. Но, эти капсулы недоступны простым людям, их не хотят продавать аптеки, это им не выгодно...

Читать подробнее >>
Самые свежие новости
18 янв 2022, 11:39
Каковы первые симптомы туберкулёза? Как выявить туберкулёз лёгких у человека?
Туберкулёз - инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями туберкулёза. Туберкулёзная палочка передаётся воздушно-капельным путём при...
18 янв 2022, 10:51
Лечение алкоголизма в Днепре по методике Довженко. Клиника «Сана»
Мы оказываем помощь больным в самых запущенных...
18 янв 2022, 10:35
Что такое вакуумные пробирки (вакутейнер) для щабора крови - виды, устройство, цветовая маркировка крышек
Вакуумная пробирка является необходимым материалом в лабораторной практике, так как позволяет автоматизировать...
11 янв 2022, 12:02
Как выбрать антивозрастную косметику (Anti Age)?
Антивозрастные кремы для лица и другие косметические средства для омоложения кожи содержат активные компоненты,...
10 янв 2022, 12:42
Что за препарат глицин и зачем он нужен?
Глицин входит в состав почти всех биологических структур, поэтому он должен...
03 янв 2022, 09:02
Как накрутить подписчиков в ТикТок?
ТикТок – это довольно молодая социальная сеть, которая с каждым...
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>