Вы сейчас тут: ГлавнаяХолестеринСпорт и холестерин 
загрузка...

Препараты для снижения холестерина

Препарат Холедол от холестерина НОВИНКА! Холедол - быстрое снижение холестерина без усилий!

Врачи в один голос утверждают, что Холедол это шедевр фармацефтического производства. Он снижает "плохой" холестерин за 2...

Препарат Холестоп от холестерина NEW! ХолеСТОП - резкое падение ПЛОХОГО холестерина

Действие двухфазного концентрата Холестоп наступает уже через 10 минут после попадания в организм!!!


Холестерин и всё о нём
Лекарства и препараты
Гликемия
Инсулин

Баня, сауна и холестерин

Опубликовано: 25 янв 2016, 23:27

Баня, сауна и холестеринС давних времен бани и сауны используются не только для проведения санитарно-гигиенических мероприятий, но и для отдыха, восстановления здоровья и снятия стресса. Замечено, что в ней у здорового человека активируются все обменные процессы, происходит обильное потоотделение, что, в конечном счете, очищает организм от шлаков и помогает в борьбе с лишним весом.

Возникает закономерный вопрос, всем ли в равной мере полезна баня и можно ли ее посещать тем, у кого есть проблемы со здоровьем, повышен уровень холестерина и сахара, а в сосудах уже образовались холестериновые бляшки?

Ответ на него можно найти в работах немецкого врача Франца Ленце, изучившего влияние бани и сауны на здоровье человека, его обменные процессы. Так, к примеру, было установлено, что при посещении сауны с температурой воздуха 87 С у здорового человека в значительной мере улучшается кровоток и снабжение тканей кислородом, что неизбежно приводит к снижению уровня сахара в крови, а также к нормализации уровня холестерина.

Холестерин = Смерть?

Вы очень сильно рискуете, если имеете высокий холестерин! МИНЗДРАВ РФ утверждает, что высокий холестерин - предвестник инфаркта или инсульта!

Читать подробнее >>

Полезное действие сауны на холестерин отмечается при нахождении в парильном отделении не более 10 минут. Русская баня холестерин снижает при температуре в парильном отделении не выше 90 градусов Цельсия, улучшая при этом все обменные процессы в организме и восстанавливая иммунитет. Также отмечено, что горячий пар, полученный с помощью природных камней, лечит заболевания почек и улучшает работу печени, что в конечном итоге нормализует липидный обмен и способствует снижению массы тела.

В то же время сауна с температурой выше 95 С негативно влияют на состояние здоровья. Пребывание при такой температуре расценивается организмом как опасное для здоровья, что неизбежно вызывает стресс и приводит к повышению уровня холестерина и сахара, а также уровня артериального давления. Ни о какой пользе при этом речи не идет. Напротив, баня с температурой выше 95 С особенно опасна для тех, у кого уже есть склеротические изменения сосудов. Ее посещение может привести к инфаркту или инсульту. Особенно, если пребывание в парильном отделении длится более 10 минут.

Вряд ли стоит рисковать здоровьем и искать сомнительные удовольствия в слишком жаркой сауне, в то время как получить удовольствие и снизить холестерин можно в бане с температурой не выше 87 градусов Цельсия. Для этого достаточно установить в парной хороший термометр и следить за его значениями.

МИНЗДРАВ РФ:

"ХОЛЕДОЛ – современный препарат, который помогает снизить холестерин без вреда остальным органам за 2 недели!"

Читать подробнее >>

Отзывы и комментарии

Отзывов и комментариев пока нет! Пожалуйста, высказывайте свое мнение или что-нибудь уточняйте и добавляйте!

Оставить отзыв или комментарий

 обязательно
Мужчина          Женщина  обязательно
 обязательно
загрузка...

Хочу всё знать!

Что такое глюкометр? Зачем он нужен? статья Глюкометрами называются приборы для определения содержания сахара (глюкозы) в крови людей, болеющих сахарным диабетом...
Что за чудо-прибор - инсумоль? статья Во многих СМИ появилась реклама чудодейственного прибора под названием ИНСУМОЛЬ. Его разработчики обещают исцеление от всех болезней! Так ли это?
Инсулиновая помпа - Ваш шанс статья На сегодняшний день наиболее физиологичный, удобный, а так же удобный метод введения инсулина - это, конечно же, использование инсулиновой помпы...
ВАЖНО ЗНАТЬ!
х
Подробнее>>